«Таврия» будет судиться с ФИФА

Читати цю новину російською мовою
«Таврия» будет судиться с ФИФА
Симферопольская "Таврия" не согласна с решением ФИФА, которая наложила запрет на регистрацию новых футболистов в течение двух трансферных периодов. Клуб обжалует это решение в спортивном арбитраже.

Симферопольская «Таврия» не согласна с решением ФИФА, которая наложила запрет на регистрацию новых футболистов в течение следующих двух трансферных периодов. Украинский клуб намерен обжаловать это решение в спортивном арбитражном суде в Лозанне, сообщает NEWSru.ua.

Покупать новых футболистов команде Олега Лужного запретили из-за бывшего игрока симферопольского клуба Абдулвахида Афолаби.

Рассмотрев его дело, ФИФА обязала «Таврию» выплатить денежную компенсацию футболисту и наложила суровые санкции на клуб.

Афолаби покинул «Таврию» этим летом, воспользовавшись пунктом контракта, который позволял футболисту покинуть клуб в любое трансферное окно без всякой компенсации. Руководство симферопольского клуба, тем не менее, направило в Дисциплинарный комитет премьер-лиги заявление о том, что футболист самовольно покинул клуб. В августе Дисциплинарный комитет дисквалифицировал Афолаби на шесть месяцев и оштрафовал его на 540 тысяч долларов в пользу «Таврии».

Афолаби подал встречное заявление в ФИФА, которая отменила это решение и обязала уже «Таврию» в течение 30 дней выплатить денежную компенсацию футболисту. А за неправомерные действия руководства «Таврии» были наложены суровые санкции на симферопольский клуб – ему запретили регистрировать футболистов в течение двух следующих трансферных периодов.

Более того, санкции могут быть увеличены, так как, помимо Афолаби, заявления в ФИФА подали еще семеро футболистов «Таврии».

Источник: Власти.нет

  • 235
  • 08.11.2012 14:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода