«Динамо» впервые за 10 лет проиграло донецкому «Металлургу»

Киевское "Динамо" опять потерпело поражение в Донецке. Донецкий "Металлург" впервые с 2002 года обыграл "Динамо" в чемпионате.

Киевское «Динамо» опять потерпело поражение в Донецке. В 16-м туре динамовцы уступили «Металлургу» со счетом 0:1, сообщает ПРОСПОРТ.

Первый тайм активнее начали киевляне и на 24-й минуте счет мог открыть Гусев, но после его удара мяч просвистел над перекладиной. Хозяева ответили тремя опасными моментами.

На 29-й минуте Шовковский отбил на угловой коварный удар Нельсона. После розыгрыша углового СаШо поймал мяч после сильного удара Траоре.

На 32-й минуте Траоре убежал от защитников, но снова проиграл дуель голкиперу.

С первых минут второго тайма динамовцы снова завладели преимуществом и имели отличный момент на 56-й минуте. Гусев бил с близкого расстояния, но не попал в ворота.

последствии дончане оттеснили игру от своих ворот, а на 71-й минуте провели результативную атаку. Динамовские защитники не сумели выбить мяч в безобидной ситуации. Димитров пробил из-за пределов штрафной и мяч рикошетом от Хачериди влетел в правый угол ворот. Шовковский не мог спасти динамовцев.

В оставшееся время киевляне не имели моментов у ворот Бандуры. 1:0 – «Металлург» впервые с 2002 года обыграл «Динамо» в чемпионате.