Датские СМИ назвали нападающего «Шахтера» «футбольным идиотом»

Читати цю новину російською мовою
Датские СМИ назвали нападающего «Шахтера» «футбольным идиотом»
Луиса Адриано вписал своё имя в футбольную историю по-настоящему плохим поступком, когда он пошел против принципа фейр-плей ради того, чтобы забить гол "Нордшелланду".

Поединок «Нордшелланд» – «Шахтер» ознаменовался крупным скандалом. «SKANDALØST!!!» – так ведущий онлайн-трансляции на Ekstrabladet отреагировал на первый гол Луиса Адриано.

Сам обзор игры озаглавлен «Скандальная победа донецкого Шахтера», сообщает Ua-football.com.

Автор пишет, что хозяева здорово начали матч, и даже Мхитарян не мог помочь «Шахтеру». Но «на войне все средства хороши», и донецкий «Шахтер» проявил себя с неспортивной стороны.

В другом материале приводится мнение двух бывших топ-арбитров Дании Клауса Бу Ларсена и Кима Милтон-Нильсена. Первый, присутствовавший на матче, назвал тот самый гол «полным безумием» и сообщил, что за тридцать лет судейской карьеры ничего подобного не видел. По мнению второго, в подобных эпизодах от судьи мало что зависит, всё на совести игроков.

В еще одной статье Ekstrabladet пишет, что «злодей Луис Адриано широко улыбался, уходя с поля…»

«Его футболка после матча оказалась никому не нужна, но, похоже, бразильского футбольного идиота это не слишком волновало. На его губах играла лисья ухмылка», – пишет издание.

Dagbladet Information негодует: «Донецкий «Шахтер» попрал неписаные правила фейр-плей… Наверняка зрители на стадионе и перед экранами телевизоров сохранят в памяти не сам счет пятого матча чемпиона Дании в Лиге чемпионов. И даже не тот печальный факт, что после этого поражения «Норшелланд» лишился всех шансов на продолжение борьбы в еврокубках. Нет, этот матч будут помнить из-за исключительно противоречивого эпизода на 26-й минуте, когда «Шахтер» сделал счет 1:1 и после этого доминировал на поле».

Источник: Власти.нет

  • 3420
  • 21.11.2012 14:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода