В НБУ уверяют, что проблемные кредиты сократились на 12 миллиардовl

Читати цю новину російською мовою
В НБУ уверяют, что проблемные кредиты сократились на 12 миллиардовl
За 10 месяцев текущего года объем негативно классифицированных кредитов уменьшился на 12 млрд грн.

За 10 месяцев текущего года объем негативно классифицированных кредитов (безнадежные и сомнительные) уменьшился на 12 млрд грн. Нацбанк: Стабильность банковского сектора не вызывает сомнений.

Об этом сообщает «Зеркало недели» со ссылкой на слова директора департамента методологии банковского регулирования и надзора Национального банка Украины Натальи Иваненко. «Банковская система увеличивает свои активные и пассивные операции. Пусть темпы кредитования недостаточно высоки, но абсолютный прирост кредитов за год – 25 млрд грн – это все-таки цифра хорошая.

Банковский сектор демонстрирует увеличение доверие и со стороны населения. С начала года объем депозитов физических лиц увеличился на 45 млрд грн», – сказано в сообщении. По теме: Банкир: ЕБРР готов увеличить инвестиции в Украину По словам Н.Иваненко, именно благодаря совокупности вышеперечисленных факторов банковская система за 10 месяцев получила прибыль 3,8 млрд грн.

«Стабильность банковского сектора не вызывает у нас сомнений. Есть, конечно, ряд факторов, которые влияют на его состояние – нельзя быть оторванными от ситуации и на внутреннем рынке, и на внешних рынках. Но в целом состояние нормальное», – резюмировала директор департамента методологии банковского регулирования и надзора НБУ.

Источник: Сегодня

  • 91
  • 02.12.2012 19:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода