Конец света отменяется

Читати цю новину російською мовою
Конец света отменяется
Я не представляю, что такое конец света. А мой правнук, когда ему исполнилось 4 года, заявил, что конец света происходит тогда, когда в темное время суток в доме внезапно отключается электричество и нельзя посмотреть детский мультик по телевизору.

Моя мама считала концом света период, когда ввели талонную систему на продукты питания, мыло и некоторые дефицитные товары.

Многочисленные оракулы и предсказатели постоянно беспокоят концом света нашу цивилизацию и называют конкретные даты, как до 2000 года, так и после ссылаясь на библию или иные источники информации. Так американский пастор назначил конец света на 21 мая сего года. Если ему поверить, то до конца света осталось всего 10 дней. А ведь верят. Ему верит его паства. Это что, пиар или крыша у пастора поехала?

Самое любопытное то, что находятся люди, которые верят этим сказкам и россказням. Так несколько лет назад в Ростовской области из катакомб удалось спасти несколько десятков человек, которые добровольно замуровали себя в ожидании конца света. Одна женщина все-таки погибла от истощения и хвори. Катакомбы не имели удобств.

По календарю майя конец света назначен на 21 декабря 2012 года. Осталось тоже немного ждать, то есть жить. Однако украинские ученые отдалили конец света еще на 1000 лет до 3024 года, правда, после 2500 года предсказали серьезные катаклизмы и катастрофы в роде гаитянского и японского землетрясений, унесших сотни и десятки тысяч жизней соответственно.

Картина не радостная, но на это целесообразней смотреть глазами нашего российского юмориста Михаила Задорного. В одном из своих выступлений он сказал, что конец света для нас давно наступил, только мы этого не заметили.
Так что же конец света? Войны, разруха, голод, изобилие обещаний? Россия это пережила.

Землетрясения, цунами, парад планет, торнадо, смерчи, наводнения, пожары? Аварии на АЭС, эпидемии, локальные войны, ожидание пришельцев из космоса и столкновение земли-матушки с гигантскими астероидами? А может что-то другое, что мы даже не представляем?

Для каждого из нас есть свой конец света, и дату его мы не знаем. Мы живем, работаем, растим детей, внуков и правнуков, если повезет. Мы не ждем его и это хорошо. Поэтому конец света лучше всего представлять с позиции моего четырехлетнего правнука. Он ближе к истине.

Когда отключается электричество, останавливается все: холодильники, морозильники, телевизоры, компьютеры, электропоезда, связь и многое, многое другое. Вот это и есть для нас конец света.

Источник: Власти.нет

  • 365
  • 04.12.2012 18:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода