Сергей Павличенко признался в убийстве судьи

Читати цю новину російською мовою
Сергей Павличенко признался в убийстве судьи

Павличенко-старший получил пожизненный срок, а его сын - 13 лет лишения свободы.

В интернете появилось видео, на котором Сергей Павличенко признается в том, что убийцей судьи Зубкова был его отец. Ранее он говорил, что признаться в соучастии в убийстве его заставили под давлением правоохранителей.

В интернете появилось видео, на котором Сергей Павличенко признается в том, что убийцей судьи Зубкова был его отец, пишет ТСН.ua.

Сергей признается, что «отец попросил ему помочь наказать Зубкова», который, по их мнению, выносил незаконные решения.

Ранее Сергей Павличенко говорил, что признаться в соучастии в убийстве его заставили под давлением со стороны правоохранительных органов.

Сергей Павличенко и его отец Дмитрий Павличенко были признаны виновными в умышленном убийстве суди Печерского районного суда Сергея Зубкова. Суд решил, что 21 марта 2011 года отец и сын Павличенко убили судью в подъезде его дома. Ему было нанесено пять колото-резаных ран и два огнестрельных ранения.

Павличенко-старший получил пожизненный срок, а его сын – 13 лет лишения свободы.

Отметим, что в конце ноября в Киеве около двух тысяч человек, в основном футбольных болельщиков «Динамо», провели акцию в поддержку семьи Павличенко. По мнению митингующих, Дмитрий и Сергей Павличенко были осуждены несправедливо. Участники акции несли большой транспарант «Свободу Павличенко!» и скандировали: «Долой ментовский беспредел!», «Свободу честным!», «Свободу Павличенко!», «Сегодня Павличенко, завтра – ты!».

Источник: Власти.нет

  • 3425
  • 12.12.2012 12:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода