Бунт в венесуэльской тюрьме: 50 погибших, 90 раненых

Читати цю новину російською мовою
Бунт в венесуэльской тюрьме: 50 погибших, 90 раненых
Большая часть пострадавших получили огнестрельные ранения. Пострадавших эвакуировали в общей сложности 19 машин "скорой помощи". Среди погибших - евангелистский священник, пришедший проведать заключенных.

Число погибших в пятницу во время бунта в тюрьме рядом с венесуэльским городом Баркисимето в штате Лара составило по меньшей мере 50 человек, еще 90 получили ранения, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на местные СМИ.

По данным представителя центрального госпиталя, большая часть пострадавших получили огнестрельные ранения. Пострадавших эвакуировали в общей сложности 19 машин «скорой помощи».

Среди погибших как минимум двое военнослужащих и евангелистский священник, пришедший проведать заключенных, еще 15 солдат получили ранения.

Ранее сообщалось, что с утра в пятницу в тюрьме слышны звуки выстрелов и взрывы гранат, они начались в момент инспекции пенитенциарного учреждения. Информация о том, что ею руководила министр по делам исправительных учреждений Ирис Варела, была опровергнута самой чиновницей. Проверка тюрьмы осуществлялась для изъятия у заключенных оружия.

Источник: Власти.нет

  • 1091
  • 26.01.2013 10:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода