В Крыму застрелили мэра Симеиза

Читати цю новину російською мовою
В Крыму застрелили мэра Симеиза
Мэр поселка Симеиз на Южном берегу Крыма Кирилл Костенко убит утром во вторник. Нападавший расстрелял мэра рядом со зданием поссовета из автомата через лобовое стекло его автомобиля. Костенко погиб на месте.

Мэр поселка Симеиз на Южном берегу Крыма Кирилл Костенко убит утром во вторник. Об этом сообщает издание «Аргументы недели – Крым» со ссылкой на источники в местном поссовете.

По данным издания «Новый Регион», утром 26 февраля нападавший расстрелял Костенко рядом со зданием Симеизского поссовета из автомата через лобовое стекло его автомобиля.

Как рассказали в правоохранительных органах, в лобовое стекло автомобиля Костенко были выпущены четыре пули. Мэр погиб на месте.

Автомобиль марки «ВАЗ», из которого по Костенко отрыли огонь, уже нашли.

«Огонь велся из автомобиля марки «ВАЗ», – рассказали «Комсомольской правде в Украине» жители Симеиза. – Их машину уже обнаружили на местном кладбище. Она сожжена».

Местные жители уверенны, их мэра убили по чьему-то заказу. По предварительным данным, милиция разыскивает двоих преступников

Костенко – давний бизнес-партнер экс-депутата Верховного Совета Крыма, владельца одной из крупнейших строительных компаний полуострова – ООО «Профессионал» Андрея Припутникова.

В конце июля 2011 года Кирилл Костенко был задержан при получении взятки в размере 400 тысяч гривен. По подозрению в земельных махинациях он был помещен в СИЗО. Затем, в середине августа, Костенко вышел на свободу. По словам мэра, была доказана его непричастность к преступлении.

Источник: Власти.нет

  • 707
  • 26.02.2013 10:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода