У свидетеля Щербаня нет доказательств причастности Тимошенко к убийству

Читати цю новину російською мовою
У свидетеля Щербаня нет доказательств причастности Тимошенко к убийству

Адвокаты Тимошенко заявляют об отсутствии у свидетеля доказательств причастности экс-премьера к убийству Евгения Щербаня.

Владимир Щербань не сомневается в причастности Тимошенко и Лазаренко к убийству народного депутата Евгения Щербня. Но прямых доказательств у него нет.

Экс-глава Донецкой областной государственной администрации Владимир Щербань не сомневается в причастности Юлии Тимошенко и Павла Лазаренко к убийству народного депутата Евгения Щербня в 1996 году, сообщает «Корреспондент».

«Как свидетель я понимаю, почему меня вызвали сюда. Я считаю причастными, как Лазаренко исполнителя, так и заказчика Тимошенко к убийству моего коллеги, товарища, однофамильца», – сказал Владимир Щербань во время допроса в суде в понедельник.

Он рассказал, что он был бизнес-партнером Евгения Щербаня, часто с ним общался, имел приятельские отношения, и как-то тот сказал ему о своих опасениях, что его убьют.

«Он говорит: Володя, меня расстреляют, я вижу, что за мной ездят машины, я знаю, что будет дальше, они не остановятся. Я ему говорю: Женя, поезжай в Америку. На что Евгений сказал: я никуда не поеду», – рассказал свидетель.

Он пояснил, что между Евгением Щербанем с одной стороны и Тимошенко и Лазаренко с другой стороны был конфликт бизнес-интересов.

Однако защита Юлии Тимошенко заявила об отсутствии у свидетеля доказательств причастности экс-премьера к убийству Евгения Щербаня.

На вопрос Андрея Кожемякина о доказательствах причастности Тимошенко к убийству Владимир Щербань четко ответил, что их у него нет.

Позже, когда юрист Александр Плахотнюк спросил Владимира Щербаня, есть ли у него доказательства правдивости информации об участии Тимошенко в убийстве депутата, тот ответил, что «это его личное восприятие».

Источник: Власти.нет

  • 269
  • 04.03.2013 16:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода