В центре Киева совершено покушение на Вадима Рабиновича

Читати цю новину російською мовою
В центре Киева совершено покушение на Вадима Рабиновича
Методы ведение бизнеса в стиле 90-х все глубже укореняются в Украине. В центре Киева средь бела дня неизвестные пытались взорвать машину бизнесмена Вадима Рабиновича.

Сегодня в районе станции метро «Кловская» неизвестные покушались на жизнь сопредседателя Европейского еврейского парламента (EJP), президента Всеукраинского еврейского конгресса Вадима Рабиновича.

«Это произошло примерно в 15.35. За офисным зданием по ул. Мечникова, 14/1 прогремел жуткий взрыв, что люди поприседали на землю, а в машинах повключались сигнализации. Оказалось, кто-то хотел подорвать автомобиль Рабиновича», – рассказали «Сегодня» таксисты, работающие возле метро.

Очевидцы ЧП подтвердили – в автомобиль бизнесмена, который выезжал со двора офиса, кто-то бросил взрывное устройство. От сильнейшего взрыва пострадал автомобиль, выбило стекла в здании, но сам бизнесмен остался жив.

«Я жив и здоров, не дождетесь! Сейчас даю показания милиции», – сказал изданию сам Вадим Рабинович.

Напомним, Вадим Рабинович продал киевский футбольный клуб «Арсенал» народному депутату от Партии регионов Александру Онищенко.

В начале нынешнего года Вадим Рабинович обращался в Генпрокуратуру Украины по поводу попыток отобрать у него телеканал Jewish News One.

Источник: Власти.нет

  • 481
  • 04.03.2013 17:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода