Английская полиция установила причину смерти Березовского

Читати цю новину російською мовою
Английская полиция установила причину смерти Березовского
Опальный олигарх умер неестественной смертью, причем следов насилия на теле не обнаружено. Таков вердикт патологоанатомической экспертизы.

Опальный российский олигарх Борис Березовский умер неестественной смертью, причем следов насилия на теле не обнаружено. Таков вердикт патологоанатомической экспертизы тела, проведенной в понедельник, 25 марта.

Информацию распространяют российские СМИ. При этом журналисты подчеркивают, что источником сведений являются представители управления полиции, которые проводят расследование.

«Результаты посмертного вскрытия, проведенного патологоанатомом министерства внутренних дел, показали, что причина смерти соответствует версии повешения. Патологоанатом не нашел ничего, что указывало бы на насилие и борьбу», – говорится в сообщении полицейского управления.

«Будут проведены дальнейшие тесты, включая токсикологические и гистологические исследования, результаты которых, вероятно, будут получены через несколько недель», – сообщает полиция.

«Криминалистическое обследование дома в Аскоте, которое было проведено офицерами, специализирующимися на работе на месте преступления, будет продолжаться несколько дней, кордон будет сохраняться до тех пор, пока эти работы не завершатся», – говорится в заявлении полиции.

Журналисты отмечают, что в тексте полицейского коммюнике в качестве причины смерти Березовского указано именно «повешение» (hanging), а не «удушение» (strangling).

Ранее появилась информация о том, что рядом с телом Березовского якобы лежал шарф. Из этого родилась версия, что Березовский был задушен.

Источник: Власти.нет

  • 757
  • 26.03.2013 08:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода