Суд оправдал донбасского шахтера, который убил насильника

Читати цю новину російською мовою
Суд оправдал донбасского шахтера, который убил насильника
38-летнего Эдуарда Кавуна обвиняли в превышении пределов необходимой самообороны. Он спасал соседку от насильника, но не рассчитал силы и убил его. О своем поступке Эдуард не пожалел ни разу.

Суд Красноармейска решил судьбу шахтера, который, спасая 20-летнюю девушку от изнасилования, убил преступника. Ему грозило до двух лет тюрьмы, но за спасителя вступился трудовой коллектив шахты, где он работает, сообщает ТСН.ua.

38-летнего Эдуарда Кавуна обвиняли в превышении пределов необходимой самообороны. Он спасал соседку от насильника, но не рассчитал силы и убил его. Все его коллеги подписались, что готовы взять обвиняемого на поруки. Государственный обвинитель ходатайство горняков поддержал.

Для суда эти доводы оказались убедительными и Эдуарда Кавуна освобождают от уголовной ответственности при условии, если он не будет уклоняться от мер воспитательного характера и не будет нарушать общественного порядка.

За три месяца после инцидента Эдуард стал местной знаменитостью. Его узнают ли не все жители Красноармейска. Единственная, кого возмутило решение суда – это мать убитого.

Задолго до оправдательного приговора Эдуард Кавун получил награду от Службы спасения. Говорит, что до последнего надеялся, что будет носить ее на свободе. А о своем поступке не пожалел ни разу.

Источник: Власти.нет

  • 278
  • 20.04.2013 08:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода