Суд разрешил оппозиции блокировать Раду

Читати цю новину російською мовою
Суд разрешил оппозиции блокировать Раду
Депутаты оппозиционных фракций могут по-прежнему беспрепятственно блокировать парламентскую трибуну. Вчера Голосеевский районный суд Киева закрыл производство по иску гражданки Веры Ивановой к лидерам оппозиции.

Депутаты оппозиционных фракций могут по-прежнему беспрепятственно блокировать парламентскую трибуну. 10 мая Голосеевский районный суд Киева закрыл производство  по иску гражданки Веры Ивановой к лидерам оппозиционных фракций «Батькивщина» Арсению Яценюку, УДАР Виталию Кличко и «Свобода» Олегу Тягнибоку.

Как сообщил представитель лидера партии УДАР Владимир Бондаренко, на заседании суд закрыл производство в связи с тем, что данное дело не может рассматриваться в рамках административного судопроизводства, это является гражданским спором.

Напомним, в начале апреля от гражданки Ивановой в Голосеевский районный суд поступил иск о признании неправомерными действий лидеров оппозиции по организации и блокированию работы Верховной Рады.

Оппозиция блокирует работу Верховной Рады с 5 февраля. За это время депутаты периодически разблокировали работу парламента, а потом вновь объявляли блокаду.

По некоторым оценкам, потери бюджета от неработающего парламента исчисляются несколькими миллионами гривен в день.

Источник: Власти.нет

  • 693
  • 11.05.2013 10:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода