Эксперт: Развитие IT в Украине сдерживает законодательство

Читати цю новину російською мовою
Эксперт: Развитие IT в Украине сдерживает законодательство
Налогообложение является серьезным сдерживающим фактором для развития всей индустрии. Эксперты продолжают обращаться к государствам с просьбой обратить внимание на несовершенное законодательство

Украина должна дать развитие технологиям не путем налогов и запретов, а привлечением инвесторов, об этом заявил вице-президент УСПП по вопросам IT Иван Петухов на круглом столе «Инновации в сфере высоких технологий: условия деятельности и возможности для бизнеса», пишет «Дело»

«Весь мир движется в сторону аутсорса, и страны стараются решить вопросы частичной занятости населения. К примеру создают все условия, чтобы человек мог работать максимально эффективно», — сказал Петухов.

Согласно статистике, в прошлом году в Украину было инвестировано $6,013 млрд, что на 7,2% меньше, чем в 2011 году.

Занимая 11-е место по аутсорсингу в мире сейчас можно наблюдать отток специалистов. По словам Петухова, с такой же проблемой столкнулась и Восточная Европа.

«Власть должна бережно относиться к инвесторам. Польша благодаря инвесторам смогла получить хороший стартовый капитал, и соответственно развитие сферы», — подчеркнул Петухов.

Напомним, что рынок аутсорсинга в Украине оценивается в $1-1,5 млрд. За 2012 год услуги, связанные с созданием ПО выросли на 49,3% и составили 794,4 млн долларов.

Источник: Власти.нет

  • 146
  • 13.06.2013 15:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода