Власти США запретили Тягнибоку въезд в страну за антисемитизм

Читати цю новину російською мовою
Власти США запретили Тягнибоку въезд в страну за антисемитизм
Госдеп США принял решение о нежелательности въезда в Соединенные Штаты депутатов Верховной Рады от «Свободы» Олега Тягнибока и Игоря Мирошниченко.

Как сообщил газете «Сегодня» источник в дипкругах, Госдеп США принял решение о нежелательности въезда в страну депутатов Верховной Рады от «Свободы» Олега Тягнибока и Игоря Мирошниченко.

По словам источника, решение принято в начале года.

«В ноябре 2012-го Антидиффамационная лига и ряд других еврейских организаций США раскритиковали Хиллари Клинтон за поддержку союза украинской оппозиции, включающего националистов. Но Клинтон была сторонницей поддержки Тимошенко любой ценой. Однако после замены Клинтон Джоном Керри все изменилось. Центр Визенталя включил Тягнибока и Мирошниченко в список главных антисемитов мира, а после прихода Керри в Госдеп обратился туда с просьбой внести свободовцев в список лиц, чье нахождение в США нежелательно. Центру Визенталя сообщили, что вопрос решен положительно», – сообщил источник.

Посольство США отказалось прокомментировать подобную информацию.

Игорь Мирошниченко считает информацию о санкциях провокацией: «У нас такой информации нет. МИД сознательно дискредитирует «Свободу». «Свобода» не является антисемитской партией. Ни мои заявления, ни заявления Олега Тягнибока не были ксенофобскими, и потому запрет на наш въезд в США или любую другую страну является абсурдом».

Источник: Власти.нет

  • 468
  • 26.06.2013 10:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода