Таинственный шум на Земле сводит людей с ума

Читати цю новину російською мовою
Таинственный шум на Земле сводит людей с ума
По словам тем, что обладает таким ''даром'', он появляется исключительно в закрытых помещениях, и приводит к сумасшествию. Звук, который усиливается ночью, чаще бывает в сельской местности.

Ученые многих стран сейчас заняты исследованием таинственного шума, который зафиксирован в разных частях планеты.
Странный на сильные головные боли, тошноту, слабость, головокружение, кровотечение из носа и бессонницу, передает »Телеграф», со ссылкой на GlobalScience.

По словам тем, что обладает таким »даром», он появляется исключительно в закрытых помещениях, и приводит к сумасшествию. Звук, который усиливается ночью, чаще бывает в сельской местности.

Загадочный шум зафиксировали в британских городах: Лидс, Бристоль и на территории Шотландии. Впервые шум был услышан в 1970 году сразу 800 людьми. Кроме того, с жалобами на шум обратились жители Нью-Мексико и Сиднея.

По мнению специалиста по акустике Джеффа Левенталя, звук могут слышать всего 2% землян, в частности, люди в возрасте от 55 до 70 лет. Он также добавил, что в мире зафиксирован пока только 1 случай, когда непрекращающейся гул довел человека до самоубийства.

Удивительные свойства музыки

По словам людей, которым довелось слышать этот шум, – это настоящая пытка. »Это сравнимо с пыткой, иногда хочется громко хочется громко закричать. Тяжело заснуть, потому что этот пульсирующий звук не прекращается. Начинаешь ворочаться с боку на бок, и еще больше думаешь об этом», — рассказала Кэти Жак из Лидса.

Пока ученые заняты определением природы явления и попытками объяснить его влияние на людей. По словам исследователей из Лос-Аламосской национальной лаборатории при университете Нью-Мексико, которые попытались еще в начале 1990-х годов разгадать эту тайну, источником гула являются транспорт и заводы.

Некоторые ученые предполагают, что шум в действительности не что иное как иллюзия. Несуществующий гул слышат лишь больные. Другие специалисты считают, что шум образуется в результате низкочастотных электромагнитных излучений или же сейсмической активности, которые улавливают только немногие избранные.

Источник: Телеграф

  • 2545
  • 30.08.2013 09:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода