МИД России встал на защиту арестованного в США хоккеиста

Читати цю новину російською мовою
МИД России встал на защиту арестованного в США хоккеиста
Скандальная история хоккеиста Семена Варламова, которого в США обвиняют в домашнем насилии, получила продолжение. МИД России и руководство сборной встали на его защиту.

Скандальная история российского хоккеиста Семена Варламова, которого в США обвиняют в домашнем насилии, получила продолжение. МИД России и руководство национальной сборной встали на защиту талантливого игрока, почти сутки проведшего в американской тюрьме, а сам вратарь планирует уже в субботу выйти на лед в матче НХЛ.

Алексей Гусаров, помощник генерального менеджера сборной России по хоккею и петербургского клуба СКА Алексея Касатонова, встретится в Денвере с голкипером национальной команды и клуба НХЛ «Колорадо» Семеном Варламовым. Об этом рассказал Касатонов: «Зинэтула Билялетдинов и я приняли решение и достаточно оперативно среагировали на происходящее. Мы стараемся быть в постоянном контакте с представителями Варламова».

Касатонов заявил, что уверен в невиновности Варламова. «Я созванивался с агентом Семена. Ситуация стабилизировалась. Мы абсолютно уверены, что все закончится хорошо, потому что нет никаких сомнений, что Семен – хороший и порядочный человек, который не способен на те поступки, которые ему приписываются, что самое главное, на стороне Семена находится его клуб. Там всегда внимательно относились к репутации игроков клуба и не допустят, чтобы Семена в чем-то огульно обвиняли», – цитирует Касатонова «Спорт-Экспресс».

Варламову готов помогать и российский МИД. Его представитель вылетел в Денвер, а дипломаты, находящиеся в США, уже связались с игроком. «Сотрудники Генконсульства России в Сан-Франциско незамедлительно связались с правоохранительными органами города Денвера, штат Колорадо, на предмет организации срочной консульской встречи с россиянином. В телефонном разговоре с Семеном Варламовым он сообщил, что на данный момент у него нет каких-либо просьб и жалоб, претензий к условиям содержания также не высказывал», – говорится в комментарии ведомства.

Источник: Власти.нет

  • 73
  • 02.11.2013 10:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода