Windows-смартфоны набирают популярность

Читати цю новину російською мовою
Windows-смартфоны набирают популярность
По данным экспертов, «умных» телефонов на базе мобильной ОС от Microsoft за период с июля по сентябрь 2013 года было продано свыше 8,9 млн штук. Это на 123% больше, чем за аналогичный период в прошлом году.

Аналитическая компания Gartner подвела итоги третьего квартала на рынке смартфонов и выяснила, что наибольших успехов достигли в стане Windows Phone. По данным экспертов, «умных» телефонов на базе мобильной ОС от Microsoft за период с июля по сентябрь 2013 года было продано свыше 8,9 млн штук. Это на 123% больше, чем за аналогичный период в прошлом году.

Что касается лидеров мобильного рынка — платформ от Google и Apple, — здесь, напротив, наблюдалось усиление позиций. Так, с июля по сентябрь было продано 30,330 млн iPhone, и это на 5,6 млн больше по сравнению с результатом аналогичного периода в прошлом году. Любопытно, что одновременно рыночная доля «яблочных» смартфонов сократилась на 2,2%.

Ну и, наконец, Android, и в этом лагере, как и следовало ожидать, все хорошо: продажи устройств на платформе Google выросли в третьем квартале текущего года до 205, 023 млн (прирост прирост свыше 85 млн по сравнению с прошлым годом), рыночная доля возросла до 81,9% (с 72,6%).

Источник: Ichudo.net

  • 508
  • 15.11.2013 15:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода