Как сдать в аренду недвижимость за рубежом

Читати цю новину російською мовою
Как сдать в аренду недвижимость за рубежом
Сдача в аренду своей зарубежной недвижимости является не только отличной возможностью обеспечить ее сохранность, погашать ипотечный кредит, оплачивать ежемесячно счета за коммунальные услуги, но и иметь в то же время очень даже неплохую прибыль.

В странах Евросоюза доходы от аренды в среднем составят от 2,8 до 6% в год.
Для того, чтобы найти арендатора, следует остановиться на одном из выгодных вариантов, таких, как, например, сотрудничество с фирмой-застройщиком, утверждают в SellPad.ru.

На основании заключенного договора, за незначительный процент специалисты этой фирмы берут на себя обязательства как присматривать за данной недвижимостью, так и подыскивать арендаторов. Дело в том, что сдать в аренду недвижимость за рубежом без посредников довольно непросто.

Не менее выгодно осуществлять поиск арендатора при сотрудничестве с зарубежным агентством недвижимости. В данном случае доход будет составлять более 7% годовых. Что касается оплаты за аренду под контролем агентства, то она будет поступать на счет арендодателя ежемесячно и стабильно, без сбоев. То есть, не стоит переживать за «простой жилья», поскольку интерес в постоянном доходе имеется так же и у самого агентства.

Следует взять на заметку и то, что зарубежные риэлторы не рекомендуют приобретать слишком дешевое жилье для последующей его сдачи в аренду, потому как сдавать его чересчур проблематично и невыгодно. Доход же от аренды жилья дорогого и расположенного в хорошем регионе, учитывая весьма незначительные расходы на его содержание, в результате заметно возрастает.
В Праге, например, двухкомнатную (с одно спальней) квартиру в кирпичном доме на окраине можно сдать в аренду по цене 350 евро в месяц, учитывая при этом и оплату коммунальных услуг. Такая же квартира, расположенная в центре столицы Чехии, будет приносить ежемесячный доход арендодателю в сумме 850 евро, так же, с учетом коммунальных услуг.
Наиболее доходной для арендодателей является, конечно же, недвижимость на горнолыжных курортах Болгарии, особенно в новогодние праздники, или в период международных спортивных соревнований горнолыжников.

Источник: Власти.нет

  • 81
  • 05.11.2013 18:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода