Какие устройства получат обновление Android 4.4 KitKat

Читати цю новину російською мовою
Какие устройства получат обновление Android 4.4 KitKat
В ближайшие недели для некоторых флагманских смартфонов и планшетов будет выпущена свежая версия Android. В будущем ее смогут получить и бюджетные аппараты, ведь KitKat поддерживает устройства с 512 мегабайтами оперативной памяти.

В ближайшие недели для некоторых флагманских смартфонов и планшетов будет выпущена свежая версия Android. В будущем ее смогут получить и бюджетные аппараты, ведь KitKat поддерживает устройства с 512 мегабайтами оперативной памяти.

Google Nexus

KitKat изначально установлен только на смартфон Nexus 5. На прошлой неделе обновление по воздуху начали получать владельцы планшетов Nexus 7 (версии 2012 и 2013 года) и Nexus 10 с поддержкой Wi-Fi. В скором времени апдейт будет готов для смартфона Nexus 4 и планшета Nexus 7 с поддержкой сотовой сети. Nexus 10 можно обновить по кабелю с помощью этого файла. По слухам, 22 ноября Google представит обновленную версию Nexus 10, на нее, само собой, будет установлен KitKat.

HTC

KitKat уже готов для HTC One в версии Google Play Edition на чистом Android, об этом сообщает официальный твиттер HTC USA. Прошивка отправлена специалистам Google на проверку, и, если с ней все в порядке, в ближайшее время она будет выпущена.

По словам генерального директора HTC USA Джейсона Маккензи, стандартная версия HTC One, а также HTC One Mini и HTC One Max начнут получать обновление KitKat с оболочкой Sense 5.5 в конце января следующего года.

Samsung

Выпуск KitKat для устройств серии Galaxy может затянуться. В настоящее время смартфоны Galaxy S3 и Galaxy S4 получают обновление Android 4.3, и это происходит не без проблем — апдейт для S3 недавно был отозван и отправлен на доработку. Затем Samsung будет готовить Android 4.3 для Galaxy S4 mini, Galaxy S4 Active, Galaxy S4 Zoom, Galaxy Mega 5.8 и Galaxy Mega 6.3.

Скорее всего, последняя версия Android не появится на смартфонах корейской компании вплоть до выпуска нового флагмана. Так уже происходило несколько раз: Galaxy S4 стал первым смартфоном Samsung на Android 4.2.2, а Galaxy Note 3 — на Android 4.3. Обычно Samsung анонсирует флагман в апреле-мае. Тем не менее, есть вероятность, что KitKat скоро получат Galaxy Note 3 и Galaxy S4 Google Play Edition. По слухам, Samsung тестирует прошивки для этих устройств.

Huawei

Флагманский смартфон Huawei P6 получит KitKat в январе, об этом свидетельствует внутренняя переписка в блоге компании. В каких странах появится обновление, не уточняется.

Sony

Как сообщает Sony в своем официальном блоге, KitKat получат смартфоны Xperia Z, Xperia ZL, Xperia Z Ultra, Xperia Z1 и планшет Xperia Tablet Z, даты выпуска обновления неизвестны. В декабре Xperia Z, Xperia ZL, Xperia ZR, Xperia Tablet Z, Xperia SP, Xperia Z Ultra, Xperia Z1, Xperia T, Xperia TX и Xperia V обновятся до Android 4.3.

LG

Флагман LG G2 может получить KitKat уже в ноябре или декабре, свидетельство тому — график обновлений Android для разных смартфонов, размещенный на сайте французского оператора сотовой связи SFR. Обновление будет доступно по воздуху.

Motorola

Флагман Moto X получит KitKat через несколько недель, американские операторы Verizon и T-Mobileуже тестируют обновление. KitKat для низкобюджетного Moto G будет готов в январе следующего года. Обновление также получат смартфоны серии Droid: Ultra, Maxx и Mini.

Источник: Ichudo.net

  • 13688
  • 22.11.2013 19:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода