Выбираем домашний принтер

Читати цю новину російською мовою
Выбираем домашний принтер
Сейчас компьютеры стали очень доступными, и они есть, наверное, в каждой семье. В былые времена, когда не каждый мог позволить себе такую покупку, так как тогда стоимость компьютеров была очень велика.

Но сейчас стоимость снизилась, и вычислительные машины заполонили весь мир. Многие родители покупают своим детям к компьютеру ещё и принтер. Это устройство очень помогает при учёбе в школе.

В современном мире очень много различных модификаций принтеров. Все они отличаются между собой, и подобрать самое надёжное и качественное устройство тяжело. Но для начала нужно выделить необходимый бюджет на покупку, а также определиться с тем, как вы будете использовать данное печатное устройство, а уже потом выбрать наиболее подходящего вам производителя.

В домашних условиях люди обычно распечатывают всякого рода документацию. Фотографии и различные изображения печатают довольно редко. Также монохромные принтеры очень просты в использовании и обслуживании. Такие принтеры обычно бывают небольших размеров и стоят немного. Поэтому лучше определиться ещё перед покупкой, будете ли вы печатать фотографии и цветные изображения, или не будете.

Давайте разберём в этой статье основные виды принтеров домашнего пользования. Чаще всего большинство людей покупают струйный принтер. Чернила этого устройства на пигментной основе. Обычно на таких принтерах печатают и документы и фото, и стоит этот принтер недорого. А вот расходные материалы имеют высокую цену. Но есть выход из этой ситуации. Чтобы не тратить свои средства на новые картриджи или заправку, достаточно купить систему непрерывной подачи чернил или использовать перезаправляемые картриджи (ПЗК). Например, на lucky-print.com.ua представлены ПЗК Epson и Canon.

Такая система поможет вам сэкономить, если вы приобрели струйное устройство. Распишем основные минусы подобных устройств, чтобы вы были подкованы в этом вопросе. Распечатанный материал на таком принтере очень боится влаги, а также у струйных принтеров низкая скорость печати. Ещё нельзя допускать, чтобы принтер стоял без работы, иначе могут пересохнуть картриджи или сопла.
А вот в лазерных принтерах используется порошковый тонер, а не чернила. Эти принтеры также есть и монохромные, и цветные. Цветной принтер стоит естественно дороже. Эти принтеры отличаются от струйных быстротой печати, а также они очень выгодны. Также у этих устройств огромный ресурс печати по сравнению со струйными принтерами. Порошковый тонер пересохнуть не может в отличии от чернил.
Но все же если вы будете чаще печатать фото, чем документы, то лучше купить цветной струйный принтер и сразу СНПЧ к нему. А если вы печатаете только документы, то лучше купите себе лазерный принтер с черно-белой печатью.

Источник: Власти.нет

  • 115
  • 12.11.2013 15:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода