Тимошенко согласна сидеть за решеткой ради евроинтеграции

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко согласна сидеть за решеткой ради евроинтеграции
Юлия Тимошенко призвала президента немедленно созвать внеочередное заседание Совета по национальной безопасности и принять решение о подписании соглашения с ЕС.

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко призвала президента Виктора Януковича немедленно созвать внеочередное заседание Совета по национальной безопасности и принять решение о подписании ассоциации с ЕС. Обращение лидера оппозиции к главе государства зачитал ее защитник Сергей Власенко.

«Даю слово, что если на заседании СНБО будет принято решение о подписании соглашения, я в тот же день обращусь к европейским лидерам с просьбой подписать его без выполнения ряда критериев, в том числе касающихся моего освобождения», — цитируют послание «Комментарии».

В своем обращении Тимошенко заявила, что, «убивая соглашение», Янукович «делает главную ошибку в своей жизни», и рекомендовала главе государства «ни при каких обстоятельствах не оставаться один на один с Россией». Экс-премьер также призвала украинцев выйти на площади в знак протеста против приостановки евроинтеграции, назвав соответствующее решение правительства «украинским ГКЧП».

Напомним, 21 ноября правительство Украины приостановило подготовку к заключению соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Министры мотивировали это необходимостью развивать экономические отношения с Россией и странами СНГ.

Источник: Власти.нет

  • 363
  • 23.11.2013 08:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода