Активисты Майдана заставили «Беркут» плакать

Читати цю новину російською мовою
Активисты Майдана заставили «Беркут» плакать
На проспекте Победы произошло противостояние между активистами Майдана и силовиками. Активисты несколько часов блокировали автобусы "Бекрута" с требованием предъявить удостоверения.

На проспекте Победы произошло противостояние между активистами Майдана и силовиками. Активисты несколько часов блокировали автобусы «Бекрута» с требованием предъявить удостоверения и показать свои лица.

Активисты Автомайдана начали блокировать автобусы с «Беркутом» после столкновений между силовиками и активистами возле Святошинского райсуда, где в пятницу вынесли приговор так называемым «васильковским террористам». После заседания суда были избиты активисты Майдана и журналисты.

Во время блокирования автобусов на проспекте Победы возникла потасовка между силовиками и активистами, в результате которой пострадали, как минимум, четыре человека, в том числе Юрий Луценко.

Около часу ночи люди начали пропускать «беркутовцев» от автобусов к Святошинскому РОВД, который находится на проспекте Победы.

Не все силовики выполнили требование активистов, открыв лица. Таким образом те, кто открыл лица, пытались протащить за собой тех, кто снимать маски отказался. Пока они проходили по коридору, созданному для них активистами, им кричали «Маски геть!», люди в резкой форме продолжали требовать снять шлемы и маски.

«Видимо, они ожидали, что их будет бить толпа, и, вероятно, для них было шоком, что почти все хотели лишь одного – заставить их смотреть людям в глаза, сняв маски. Не все сняли шлемы, но маски сняли все – а те, кто сняли шлемы, тех выпускали из автобусов первыми, тех вообще не тронули и пальцем, – написал в своем блоге активист Игорь Луценко. – Один действительно заплакал, когда шел к РОВД. Я не знаю, какова была природа его слез, но я видел, что беркутовцы получили очень сильный моральный урок, гораздо более сильный, чем удар дубинкой по голове».

Источник: Власти.нет

  • 286
  • 11.01.2014 08:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода