Как определить качество бензина

Читати цю новину російською мовою
Как определить качество бензина
Всех автолюбителей беспокоит качество заправляемого топлива, так как некачественное горючее влияет не только на потерю мощности автомобиля, но и может вызвать серьезные поломки и даже отказ топливной системы.

К тому же современные автомобили особенно чувствительны к качеству бензина.

Из-за бензина плохого качества приходится намного чаще менять фильтры и посещать автосервис, что не всем будет по карману. Поэтому стоит задуматься, заправляете ли вы качественный бензин? В некоторых автомобилях качество бензина можно определить при помощи бортового компьютера.

Самостоятельно же проверить это можно несколькими простыми способами:

1. Хороший бензин должен быть бесцветным, если это не так, значит, в бензине присутствуют разные примеси, которые быть в составе топлива не должно.
2. Если капнуть каплю бензина на чистый белый лист бумаги и подождать, когда он впитается, то на листе должен остаться сухой след. Если останется не сухой, а жирный след, то в таком топливе содержатся различные смолу, которые будут плохо влиять на работу двигателя машины.
3. Если налить немного бензина в какую-нибудь прозрачную емкость и поднести к свету, то хороший бензин должен иметь желтоватый оттенок.
4. Если нанести каплю топлива на кожу руки, то на ней должен остаться сухой след. Если же след жирный, то это сразу же указывает на наличие различных примесей в данном виде бензина.
5. Если вы понюхаете каплю бензина и почувствуете отчетливый запах серы, то можете быть уверены, что бензин некачественный, так как в нем содержатся примеси сероводорода и нафталина.

При проведении опытов для определения качества бензина держитесь подальше от огня и не вдыхайте пары бензина слишком глубоко, так как бензин может вызвать отравление.

Источник: Власти.нет

  • 148
  • 03.02.2014 17:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода