Посадочная страница. Что это и как она работает

Читати цю новину російською мовою
Посадочная страница. Что это и как она работает
Посадочная страница для пользователя - это та страница, на которую он попал, кликнув по ссылке, размещенной на другом сайте.

С технической точки зрения – это веб-страница, состоящая из тех же самых элементов, что и обычные (HTML, CSS, картинки, видео, текст и другое).

А если рассматривать ее с точки зрения бизнеса – на загрузочную страницу возложена функция убедить случайного пользователя сделать нужное действие (зарегистрироваться, подписаться, купить конкретный продукт,совершить пожертвование, скачать и установить какую-либо программу). Готовые варианты посадочных страниц можно найти в интернете, можно изготовить самостоятельно. Следующие принципы помогут вам добиться желаемых результатов:

Призвать к действию.

Цель: заставить юзера совершить определенное действие. Например, заполнить форму или кликнуть на какой-либо объект на этой странице: кнопку, ссылку.
Как этого добиться? Четко и конкретно говорите пользователю, что нужно сделать и что будет потом. Не злоупотребляйте призывами к действию, это может запутать, не тратьте зря его время. Пользуйтесь кнопками с хорошим дизайном, пользователь уже знает, что на нее можно нажать. Приготовьте сразу дополнительную информацию, к которой можно тут же мгновенно обратиться.

Заголовок.

Придумайте эффективный заголовок. Пользователь должен сразу понять, что его ждет на этой страничке, что он в нужном месте. Главная цель заголовка – заставить юзера как можно дольше оставаться на этой странице и вызвать интерес к дальнейшему чтению.

Как этого добиться? Составляйте короткие и простые заголовки, сразу объясняя главную идею того, что можно здесь получить, пользуясь релевантными словами и h1 h2 тегами. Расположите заголовок на видном месте в верху страницы, также важен броский дизайн и большой шрифт.

Простота.

Максимальная простота и ясность, отсутствие перегруженности деталями заметно поднимают шансы добиться хороших результатов. Оставьте на странице только самые необходимые элементы, чтобы не отпугнуть пользователей.
Как это сделать? Оставьте много свободного пространство. Вспомнив принципы редукционизма, уберите все лишнее, на странице желательно наличие только одного главного призыва к действию. Наличие здесь других действий несет миссию помочь выполнить главное.

Траектория взгляда.
Ускорьте восприятие информации посетителем сайта грамотно продумав траекторию его взгляда, чтобы все элементы, помогающие принять решение, были увидены и поняты.
Как это сделать? Определите порядок визуальной последовательности и поместите элементы в соответствии с ее логикой. Используя графические элементы (иконки, стрелки), направьте взгляд в нужную область страницы. Выделить определенные элементы, привлечь к ним внимание, помогут яркие, контрастные цвета.

Релевантность.
Посетители приходят на посадочная страницу из различных источников, следовательно она должна соответствовать им всем по отдельности.
Что сделать? Каждой маркетинговой компании нужны свои загрузочные страницы, которые должны изменяться в зависимости от источников, добавляйте промо-коды, контент и призывы к действию.
Не подвергайте пользователя риску.
Внимательно и ответственно подходите к вопросам конфиденциальности, безопасности и защите от мошенничества.
Как проявить заботу? Давайте своим клиентам убедительные гарантии, предоставьте возможность возврата денег, предусмотрите бесплатные или пробные тарифы, это повышает кредит доверия к вам решающегося на покупку пользователя, снижает уровень беспокойства и волнения.

Элементы доверия.
Пользователь хочет чувствовать себя надежно и в безопасности, пользуясь вашим сайтом.
Как добиться? Будьте честны со своими пользователями. Поставьте социальный плагин, показывающий данные из известных и авторитетных источников (количество лайков в Facebook). Размещайте доказательства доверия вашему ресурсу: покажите полученные награды, сертификаты, добавьте отзывы довольных покупателей о вас, особенно на других сайтах, блогах. Не размещайте поддельные отзывы, статусы, серьезно рискуя своей репутацией.

Источник: Власти.нет

  • 170
  • 10.02.2014 17:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода