Кравчук считает, что Путин готов развязать Третью мировую войну

Читати цю новину російською мовою
Кравчук считает, что Путин готов развязать Третью мировую войну
Президент России Владимир Путин все еще исповедует ментальность своего пребывания в Комитете госбезопасности бывшего СССР, ведя мир к Третьей мировой войне. Так считает Леонид Кравчук.

Президент России Владимир Путин все еще исповедует ментальность своего пребывания в Комитете госбезопасности бывшего СССР, ведя мир к Третьей мировой войне, заявил первый президент Украины Леонид Кравчук.

Кравчук предупредил, что если российские войска перейдут границу, то война распространится далеко за пределы Украины.

«Путин не ограничится только Украиной. Он на этом не остановится… и это может стать началом Третьей мировой войны», – сказал Кравчук в интервью «Голосу Америки».

По словам Кравчука, Путин «усвоил худшие методы работы» КГБ – организации, ответственной за репрессии и в целом за зло, которое совершало руководство бывшего СССР. Экс-президент Украины убежден: мир должен помнить, что Путин «воспитывался в этой организации».

Кравчук выразил надежду на то, что международное давление сможет остановить дальнейшую агрессию России после захвата ею Крыму.

В то же время Кравчук не жалеет о том, что подписал соглашение, согласно которому Украина избавилась от ядерного оружия.

Как известно, ЕС и США ввели санкции против России. В частности, президент США Барак Обама объявил о введении санкций против чиновников и ключевых секторов российской экономики.

Источник: Власти.нет

  • 895
  • 27.03.2014 14:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода