В США арестован дьякон, скрывавшийся 33 года

Читати цю новину російською мовою
В США арестован дьякон, скрывавшийся 33 года

Джозеф Льюис Миллер. Фото с сайта charismanews.com

В 1959 году Миллер был осужден на 11 лет за убийство в Харринбурге. В январе 1981 года он совершил второе убийство, застрелив Томаса Уоллера (Thomas Waller)...

Полиция штата Техас арестовала 78-летнего Джозефа Льюиса Миллера (Joseph Lewis Miller), бывшего дьякона церкви, который на протяжении долгого времени был в бегах и скрывался. Миллера обвиняют в убийстве, совершенном 33 года назад, – сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Charisma News.

Ранее, как сообщает CNN, в 1959 году Миллер был осужден на 11 лет за убийство в Харринбурге. В январе 1981 года он совершил второе убийство, застрелив Томаса Уоллера (Thomas Waller).

Полиция сообщила, что пока неизвестно, сколько он пробыл в должности дьякона церкви в городе Минеола, штат Техас. По словам пресс-секретаря Службы маршалов США, о местонахождении Миллера они узнали примерно месяц назад.

Стоит также отметить, что Миллер скрывался под именем Рой Эубанкс (Roy Eubanks) и проживал в Минеоле со свой женой на протяжении 4 лет. Однако, по словам полиции, по неизвестным пока причинам, его жена в день ареста поспешно уехала из дома.

Сейчас Миллер находится в тюрьме. Слушание по делу об убийстве состоялось в 21 апреля, где ему выдвинули обвинения. Однако, пока не известно, будет ли он пытаться бороться против экстрадиции (по отношению к штатам США термин «экстрадиция» используется для обозначения выдачи обвиняемых одним штатом другому, – прим.ред.).

Источник: Власти.нет

  • 482
  • 26.04.2014 10:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода