Россия вводит полную цензуру интернета

Читати цю новину російською мовою
Россия вводит полную цензуру интернета
Так, в России предлагают фильтровать контент на всех уровнях сетей передачи данных, запретить размещение DNS-серверов доменов .RU и .РФ за пределами России, а также запретить присоединение региональных и местных сетей передачи данных к зарубежным интернет-сетя

Российские власти обсуждают вопрос по ужесточению контроля за интернет-провайдерами
Об этом сообщает источник на телеком-рынке России, а также федеральный чиновник и два менеджера интернет-компаний, передает «КоммерсантЪ».
Так, в России предлагают фильтровать контент на всех уровнях сетей передачи данных, запретить размещение DNS-серверов доменов .RU и .РФ за пределами России, а также запретить присоединение региональных и местных сетей передачи данных к зарубежным интернет-сетям.
Кроме того, рабочая группа предлагает лишить полномочий Координационный центр доменов .RU и .РФ, который разрабатывает правила регистрации доменных имен в зонах .RU и .РФ, и передать его функции уполномоченному федеральному органу исполнительной власти. Рабочая группа предлагает сохранить требования по лицензированию сетей передачи данных и сетей телевещания и в то же время сделать предметом лицензирования сети связи и деятельность по переводу URL-адресов в IP-адреса и обратно.
В случае подобного «госнадзора» Россия получит неограниченные возможность для цензуры в интернете, а абонентов ждет повышение цен и снижение качества доступа в интернет.

Источник: Комментарии

  • 248
  • 29.04.2014 11:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода