В Госдуме РФ презентовали книгу о Майдане

Читати цю новину російською мовою
В Госдуме РФ презентовали книгу о Майдане
В Госдуме РФ психолог Станислав Бышок и политолог Алексей Кочетков презентовали совместную книгу "Евромайдан имени Степана Бандеры: От демократии к диктатуре", посвященную истории радикального национализма в Украине

В Госдуме РФ психолог Станислав Бышок и политолог Алексей Кочетков презентовали совместную книгу «Евромайдан имени Степана Бандеры: От демократии к диктатуре», посвященную истории радикального национализма в Украине с 1991 г. до событий, связанных с отстранением от власти президента Януковича, сообщили УНН в пресс-службе фонда «Народная дипломатия».

В книге речь идет о развитии украинских радикальных националистических группировок с 1991 г. по настоящее время, основной акцент делается на историю «Правого сектора» и партии «Свобода» (до 2004 г. – Социал-национальная партия Украины), рассматриваются идеология, психология и методы политической борьбы этих структур.

«Любая революция в качестве позитивной программы использует господствующие в обществе идеи. В Российской Империи в 1917 г. в тренде были леворадикальные идеологии, в арабских странах во время «арабской весны» (2010) – радикальный исламизм, в Украине в 2013-2014 гг таким трендом стал радикальный национализм, который поглотил сначала продемократическую и проевропейскую повестку Евромайдана», – считают авторы.

Источник: Власти.нет

  • 314
  • 17.06.2014 16:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода