Кучму хотят отправить на переговоры с сепаратистами

Читати цю новину російською мовою
Кучму хотят отправить на переговоры с сепаратистами
К переговорам по урегулированию конфликта на востоке Украины планируется подключить бывшего президента Леонида Кучму - в качестве спецпредставителя президента вместо Павла Климкина.

К переговорам по урегулированию конфликта на востоке Украины планируется подключить бывшего президента Леонида Кучму. Об этом, ссылаясь на свои источники, сообщило украинское издание «Вести».

По его данным, Кучма будет участвовать в переговорах в качестве спецпредставителя президента — вместо Павла Климкина, который ранее был послом Украины в ФРГ, а недавно был назначен министром иностранных дел.

Официального подтверждения этой информации пока не поступало.

Леонид Кучма занимал президентский пост с 1994 по 2005 годы. После «оранжевой революции» его сменил Виктор Ющенко. Кучма возглавляет благотворительный фонд «Украина».

На днях также стало известно, что лидер движения «Украинский выбор», бывший глава президентской администрации Виктор Медведчук договорился с представителями самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик о том, чтобы представлять их на упомянутых переговорах.

Медведчук известен как сторонник сближения Украины с Россией. Он приходится кумом президенту РФ Владимиру Путину. В Кремле, по информации РИА Новости, его участие в урегулировании конфликта оценили позитивно.

Источник: Власти.нет

  • 691
  • 23.06.2014 12:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода