Почему Украина до сих пор не разорвала дипломатические отношения с Россией

Читати цю новину російською мовою
Почему Украина до сих пор не разорвала дипломатические отношения с Россией
В условиях разрыва дипломатических связей с РФ без защиты останутся сотни тысяч украинцев, которые находятся на территории России. В частности, будет затруднено контакт с такими гражданами как летчица Надежда Савченко.

Министр иностранных дел Павел Климкин призвал рассматривать прагматически, а не эмоционально дипломатические связи с РФ. Об этом он сказал в эфире «Свободы слова» на ICTV, передает УНН .

По его словам, в условиях разрыва дипломатических связей с РФ без защиты останутся сотни тысяч украинцев, которые находятся на территории России. В частности, будет затруднено контакт с такими гражданами как летчица Надежда Савченко.

«Этот вопрос надо воспринимать с точки зрения защиты наших граждан в России. Его можно воспринимать эмоционально, но стоит все же этот вопрос рассматривать прагматически», – сказал Климкин, отметив, что в такие моменты сам больше руководствуется эмоциями, чем прагматизмом.

Напомним, в марте после аннексии Крыма в ВР был зарегистрирован законопроект о разрыве дипломатических отношений с Россией.

Источник: Власти.нет

  • 551
  • 22.07.2014 05:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода