В Горловке может произойти «трагедия континентального масштаба»

Читати цю новину російською мовою
В Горловке может произойти «трагедия континентального масштаба»
Аммиакопровод Тольятти - Горловка - Одесса оказался под угрозой взрыва, из-за того что террористы заминировали находящийся рядом завод "Стирол", сообщил глава Минобороны Украины.

Аммиакопровод Тольятти – Горловка – Одесса оказался под угрозой взрыва, из-за того что террористы в Горловке заминировали находящийся рядом с трассой завод «Стирол». Об этом написал на своей странице в Фейсбуке глава Минобороны Украины Валерий Гелетей. Взрыв аммиакопровода, подчеркнул министр, чреват «трагедией континентального масштаба».

«В случае осуществления этого циничного плана, – пояснил Гелетей, – угроза всему живому возникнет не только на прилегающих территориях, но и в ближайших районах и имеет гарантированный шанс перейти на территорию Российской Федерации».

В этой связи министр обратился «ко всем силам, у которых еще остались капля здравого смысла и любая возможность влиять на ситуацию», с призывом немедленно открыть коридор для прохода на заминированные объекты инженерно-саперных подразделений украинской армии.

«Стирол» – крупнейший на Украине производитель минеральных удобрений. Предприятие входит в холдинг Ostchem, подконтрольный олигарху Дмитрию Фирташу.

Источник: Власти.нет

  • 760
  • 29.07.2014 08:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода