Путин поручил правительству «крайне аккуратно» ответить на санкции США и ЕС

Читати цю новину російською мовою
Путин поручил правительству «крайне аккуратно» ответить на санкции США и ЕС
Владимир Путин выразил надежду, что поручение будет исполнено в ближайшее время. Политические инструменты давления на экономику неприемлемы,, поскольку они противоречат всем нормам и правилам.

Владимир Путин поручил правительству «крайне аккуратно» ответить на санкции США и Евросоюза, «чтобы производителей отечественных поддержать, но потребителям не навредить». Об этом сообщает «Интерфакс». Глава государства выразил надежду, что поручение будет исполнено в ближайшее время.

Политические инструменты давления на экономику неприемлемы, также заявил Путин, поскольку они противоречат всем нормам и правилам.

«Правительство России уже предлагало ряд ответных мер на так называемые санкции со стороны некоторых стран», – заметил российский лидер. По его словам, «в современных условиях с целью обеспечить интересы отечественных товаропроизводителей мы вполне могли бы об этом подумать».

Ранее «Ведомости» сообщали, что правительство рассматривает возможность ограничить или вовсе запретить транзитные полеты европейских авиакомпаний из Европы в Азию через территорию России. Сейчас этот вопрос обсуждается в Минтрансе и МИДе, утверждали источники газеты. Между тем пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова заявила, что «подобных предложений от ведомств не поступало».

По данным издания, «Аэрофлот» получает от иностранных авиаперевозчиков 300 миллионов долларов в год за использование траннссибирских трасс. Убытки в случае запрета транзитных полетов могут составить более 1 миллиарда евро за квартал.

Источник: Власти.нет

  • 240
  • 06.08.2014 08:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода