На чемпионате мира по волейболу игрок сборной России плюнул в польского депутата

Читати цю новину російською мовою
На чемпионате мира по волейболу игрок сборной России плюнул в польского депутата

Сборная России проиграла команде Польши на чемпионате мира по волейболу

Поводом для этого, по некоторым данным, стал призыв «вернуть Крым», услышанный игроком. Сам Алексей Спиридоновн отрицает, что действительно плевал в Марека Матушевского.

Волейболист сборной России Алексей Спиридонов плюнул в польского депутата Марека Матушевского после матча чемпионата мира. Поводом для этого, по некоторым данным, стал призыв «вернуть Крым», услышанный игроком.

Инцидент произошел в четверг, после того как сборная России проиграла команде Польши на чемпионате мира по волейболу. Поражение со счетом 2:3 оставило действующих олимпийских чемпионов без шансов на борьбу за медали первенства, в то время как хозяева турнира вышли в полуфинал.

В интервью польским СМИ депутат польского сейма от фракции «Право и справедливость» Марек Матушевски изложил свою версию произошедшего. По его словам, он стоял вместе с сыном у защитных барьеров, образующих коридор, по которому российские и польские волейболисты уходили в раздевалку с площадки. Рядом с ним было множество болельщиков, просивших у проходящих мимо волейболистов автографы.

Когда появился Спиридонов, зрители стали скандировать по-русски «до свидания», намекая на вылет сборной России с турнира. Игрок в ответ плюнул в их сторону два раза, попав при этом в Матушевского.

Сам игрок категорически отрицает, что подобный эпизод имел место.

Стоит отметить, что болельщики польской команды освистали исполнение российского гимна перед матчем, а всю игру громким гулом встречали каждое игровое действие подопечных Андрея Воронкова.

Кстати, волейболисты сборной Польши стали победителями домашнего чемпионата мира. В финальном матче, который прошел в Катовице, поляки выиграли у команды Бразилии.

Источник: Власти.нет

  • 302
  • 22.09.2014 09:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода