Турчинов созывает внеочередное заседание Рады принимать антикоррупционные законы

Читати цю новину російською мовою
Турчинов созывает внеочередное заседание Рады принимать антикоррупционные законы
Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов созывает внеочередное заседание Рады на 7 октября. Это заседание будет посвящено исключительно антикоррупционным законопроектам.

Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов созывает внеочередное заседание Рады на 7 октября. Об этом он заявил сегодня на брифинге, передает РБК-Украина.

Спикер отметил, что внеочередное заседание парламента будет посвящено исключительно антикоррупционным законопроектам.

«Я поддержал инициативу премьера Яценюка безотлагательно рассмотреть пакет антикоррупционных законов… Я сегодня подписал распоряжение о проведении внеочередного заседания 7 октября 2014 г.», – сказал Турчинов.

Турчинов уточнил, что нардепы будут рассматривать законопроекты «О предотвращении коррупции» и «О создании Национального антикоррупционного бюро», а также законопроект о заочных судебных процессах.

Турчинов отметил, что в повестку дня войдут вопросы исключительно по борьбе с коррупцией: законопроекты об основах государственной антикоррупционной стратегии на 2014-2017 год, о создании Национального антикоррупционного бюро, о разрешении заочного уголовного производства в отношении лиц, совершивших коррупционные преступления и преступления против основ национальной безопасности, а также законопроект, которым регулируются контроль за расходами чиновников.

Напомним, в понедельник, 29 сентября, Арсений Яценюк обратился к Турчинову с просьбой созвать внеочередное заседание парламента. По графику следующее пленарное заседание Рады назначено на 14 октября.

на заседании 16 сентября депутаты ВР с третьей попытки включили законопроект об Антикоррупционном бюро в повестку дня, но не смогли принять его, документ набрал только 218 голосов из 226 необходимых.

Источник: Власти.нет

  • 160
  • 30.09.2014 15:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода