В ДНР готовятся к «широкомасштабному наступлению» украинских войск после выборов

Читати цю новину російською мовою
В ДНР готовятся к «широкомасштабному наступлению» украинских войск после выборов
Под этим предлогом многим организациям и учреждениям предложено провести "мобилизационные мероприятия". Эти мероприятия состоят в массовом изъятии техники и имущества "для нужд обороны".

Руководство так называемой «Донецкой народной республики» заявляет о подготовке «широкомасштабного наступления» украинских войск после проведения в Украине парламентских выборов. Под этим предлогом многим организациям и учреждениям предложено провести «мобилизационные мероприятия». Об этом пишет координатор группы группы «Информационное Сопротивление» Дмитрий Тымчук.

По его данным, в реальности эти мероприятия состоят в массовом изъятии техники и имущества «для нужд обороны».

Параллельно в Донецке проводится «очередной этап» принудительной «мобилизации» населения в ряды ДНР, добавил Тымчук.

По его данным, после активных боестолкновений в районе аэропорта в Донецке батальоны террористов «Оплот» и «Восток» понесли серьезные потери, после чего временно приостановили участие в активных боевых действиях.

Также группа отмечает появление в Донецке подразделений регулярной армии РФ (ранее российские подразделения были выведены из города).

Напомним, сейчас в зоне боевых действий на Донбассе действует очередной «режим тишины». Однако это не помешало боевикам вечером 21 октября предпринять две попытки штурма Донецкого аэропорта.

Источник: Власти.нет

  • 1514
  • 22.10.2014 11:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода