Порошенко предложит Раде пригласить в Украину миротворцев ООН

Читати цю новину російською мовою
Порошенко предложит Раде пригласить в Украину миротворцев ООН
Президент намерен внести в Верховную Раду законопроект об обращении к Генеральному секретарю ООН и Совету безопасности ООН по поводу миротворческого контингента.

Президент Украины Петр Порошенко намерен внести на следующей неделе в Верховную Раду законопроект об обращении парламента к Генеральному секретарю ООН и Совету безопасности ООН по поводу отправки в Донбасс миротворческого контингента.

«На следующей неделе, я надеюсь, что во вторник проект закона, который будет мной внесен, поступит в парламент», – цитирует главу государства Интерфакс-Украина.

Порошенко также отметил, что проект закона нуждается в ратификации парламентом и после этого он обретет статус официального обращения, с которым Украина обратится к Генеральному секретарю ООН и в Совет безопасности ООН, передает УНИАН.

В то же время, Президент назвал недостаточным увеличение численности миссии СММ ОБСЕ на востоке страны – по его словам, увеличение наблюдателей с 350 до 500 является является крайне малым.

Ранее, в связи с планами Киева привлечь миротворческий контингент ООН на восток страны, МИД Украины сообщил, что миротворцев из РФ в Донбассе не будет.

Источник: Власти.нет

  • 380
  • 01.03.2015 08:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода