Порошенко пообещал Путину «снять» Коломойского и разогнать «Правый сектор»

Читати цю новину російською мовою
Порошенко пообещал Путину «снять» Коломойского и разогнать «Правый сектор»
Народный депутат Украины Андрей Денисенко , заявивший о своем выходе из фракции БПП, раскрыл некоторые детали тайного протокола к Минским соглашениям. В частности, он рассказал об обещаниях, которые президент Порошенко дал президенту Путину.

Так, информирует Joinfo.ua, по словам Денисенко, президент Украины Петр Порошенко принял на себя ряд обязательств перед российским лидером Владимиром Путиным.

Во время пресс-конференции в Днепропетровске,  Денисенко заявил, что в частности, Порошенко пообещал Путину отстранить с должности председателя Днепропетровской ОГА Игоря Коломойского.

Кроме того, по словам Денисенко, отдельно в протоколе шел пункт относительно уничтожения организации «Правый Сектор».

Помимо этого, в ходе пресс-конференции Денисенко заявил, что инициирует сбор подписей за отставку Валентина Наливайченко с должности главы СБУ.

«Я лично, как народный депутат Украины, как один из инициаторов отставки Генерального прокурора Яремы, хочу вам анонсировать сбор подписей и скорую отставку главы Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко с этой должности. Если он, конечно, к тому времени не принесет свои извинения и не приведет деятельность своей службы и деятельность других правоохранительных органов в сознание, в соответствии с требованиями украинского законодательства», – сказал Денисенко.

Источник: Власти.нет

  • 882
  • 25.03.2015 21:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода