СБУ предотвратила теракт на народном вече в Днепропетровске

Читати цю новину російською мовою
СБУ предотвратила теракт на народном вече в Днепропетровске
Задержанный - житель Павлограда. Он получал указания и деньги на приобретение оружия от представителей ДНР. В его квартире были изъяты ручной гранатомет, две боевые гранаты.

Служба безопасности Украины задержала гражданина, который готовил теракт в Днепропетровске во время запланированного на 28 марта народного вече. Об этом сообщает официальный сайт СБУ.

Задержанный – 34-летний житель Павлограда. Выяснилось, что он получал указания и деньги на приобретение оружия от представителей ДНР. Во время обыска в его квартире были изъяты ручной гранатомет РПГ-22, две боевые гранаты РГД-5, патроны и средства видеонаблюдения.

По словам задержанного, представители так называемой ДНР завербовали его в июля 2014 года через социальные сети. Он собирал и передавал данные о подразделениях Вооруженных сил Украины, пытался через сообщества в соцсетях найти соратников для формирования «партизанских отрядов» для совершения диверсий. На днях он получил от кураторов указание изучить место проведения вече и организовать теракт,  сообщили в СБУ.

СБУ открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины). Продолжаются оперативно-следственные действия.

Напомним, 28 марта в Днепропетровске состоится народное вече с отчетом о проделанной работе бывшего днепропетровского губернатора Игоря Коломойского.

Источник: LB.ua

  • 1002
  • 28.03.2015 08:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода