Ахметов связан со смертями экс-регионалов, – британские СМИ

Читати цю новину російською мовою
Ахметов связан со смертями экс-регионалов, – британские СМИ
Украинский олигарх Ринат Ахметов может быть связан с серией самоубийств экс-регионалов, которые произошли в течение нескольких месяцев.

Об этом говорится в статье, опубликованной в издании Newsweek.

По мнению авторов статьи, смерть 8 чиновников высших эшелонов, которые были у власти во времена Януковича, – не случайность, пишет Страйк.

К примеру, авторы обращают внимание на обстоятельства смерти прокурора из Одессы Сергея Мельничука.

«Когда тело Мельничука было найдено 22 марта, милиция сразу заявила журналистам, что он покончил жизнь самоубийством. Но вскоре выяснилось, что соседи вызвали милицию, услышав звуки борьбы. Патологоанатомы обнаружили, что Мельничук был сильно избит до падения. В тот же день, прокуроры Одессы переквалифицировали дело в убийство, и арестовали бывшего сотрудника милиции, назвав его гражданином «K» », – пишет Newsweek.

Никаких подробностей расследований этих смертей прокуратура не сообщает, однако журналисты делают вывод, что все они могут быть связаны с Ринатом Ахметовым. В Украине открыли целую серию уголовных производств, связанных с деятельностью чиновников Януковиче. Во многих делах фигурирует олигарх Ахметов. И, по странному совпадению, те, кто мог бы дать показания, умирают один за другим.

Это наталкивает на мысль, что Ахметов может быть связан с этими самоубийствами.

Источник: Власти.нет

  • 841
  • 12.04.2015 15:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода