Порошенко освобождает российских военных по личной просьбе Путина

Читати цю новину російською мовою
Порошенко освобождает российских военных по личной просьбе Путина
Народный депутат Борис Филатов заявляет, что из украинского плена негласно были отпущены десятки российских военных, захваченных на Донбассе в результате личных договоренностей Путина и Порошенко.

Об этом он рассказал «Обозревателю», комментируя ситуацию с поимкой в Луганской области российских спецназовцев.

«По данным моих источников из спецслужб, за время необъявленной войны всего было задержано около 140 кадровых российских военных. Позже эту цифру косвенно подтвердил в интервью BBC и Петр Порошенко», – сказал Филатов.

«Возникает вопрос: РФ держит в заложниках немало наших людей. Почему мы не можем произвести симметричный ответ? Уверен, если бы я эту ситуацию не «подсветил», то с этими двумя «клоунами» из Тольятти была бы такая же ситуация: их просто бы обменяли», – считает он.

«Например, военные рассказывали, что когда под Иловайском задержали первых «заблудившихся», то Петру Алексеевичу лично звонил Владимир Владимирович и они там о чем-то говорили. Это проверить невозможно, но факт состоит в том, что какие-то команды пошли по военной вертикали и конкретным исполнителям было объявлено, что это договоренности по линии руководителей государств», – отметил депутат.

Филатов выразил надежду, что русских военных будут «хотя бы обменивать, а не просто отпускать под какие-то обещания или непонятные договоренности».

Источник: Власти.нет

  • 1078
  • 28.05.2015 21:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода