Бывший командующий внутренних войск МВД Украины объявлен в розыск

Читати цю новину російською мовою
Бывший командующий внутренних войск МВД Украины объявлен в розыск
Он подозревается в совершении уголовного преступления, которое квалифицируется по части 1 статьи 408 УК («Дезертирство»). Принимают меры по установлению его местонахождения.

Генеральная прокуратура объявила в розыск бывшего командующего Внутренними войсками МВД, который подозреваются в дезертирстве. Об этом сообщает официальный сайт Генпрокуратуры.

«Управлением специальных расследований Главного следственного управления Генпрокуратуры 9 июня сообщено о подозрении бывшему начальнику Главного управления – командующего внутренними войсками МВД Украины в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 408 (дезертирство) Уголовного кодекса… Подозреваемый объявлен в розыск», – говорится в сообщении.

Речь идет о Станиславе Шуляке, который в нарушение требований законодательства, не желая выполнять свои обязанности и действуя с целью уклонения от военной службы, самовольно оставил место службы. Принимаются меры по установлению его местонахождения.

Напомним, 8 августа 2014 года глава СБУ Валентин Наливайченко заявил, что Шуляк может находиться в оккупированном Севастополе.

Источник: Власти.нет

  • 673
  • 11.06.2015 13:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода