Боевики «Исламского государства» впервые атаковали Израиль

Читати цю новину російською мовою
Боевики «Исламского государства» впервые атаковали Израиль
Ракета, запущенная в пятницу, 3 июля, была направлена из египетского города Синай, который находится возле границ с Сектором Газа. Ракета взорвалась в региональном совете Эшколь.

Боевики радикальной группировки «Исламское государство» впервые атаковали Израиль, обстреляв его территорию со стороны Египта.

По данным «9-го канала» Израиля, ракета, запущенная в пятницу, 3 июля, была направлена из египетского города Синай, который находится возле границ с Сектором Газа.

Ракета взорвалась после полудня в региональном совете Эшколь в населенной местности.

Ответственность за атаку позже взяла на себя джихадистская организация «Бригады шейха Омара Хадида», объявившая себя ячейкой «Исламского государства».

Как сообщалось, в среду, 1 июля, во время широкомасштабной скоординированной атаки исламистов на несколько военных контрольно-пропускных пунктов в Египетском Северном Синае 50 человек были убиты.

Это самая масштабная атака боевиков в регионе, сообщили египетские службы безопасности.

Ранее сообщалось, что по меньшей мере 35 человек были убиты в результате нападения боевиков «Исламского государства» на военные контрольно-пропускные пункты и полицейские участки на севере Синайского полуострова в Египте.

Источник: Новое время

  • 1481
  • 04.07.2015 08:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода