Блаттер заверил Путина, что ЧМ-2018 пройдет в России

Читати цю новину російською мовою
Блаттер заверил Путина, что ЧМ-2018 пройдет в России
Глава ФИФА заверил президента России, что проведение чемпионата мира по футболу 2018 года в РФ особенно важно, учитывая нынешнюю геополитическую ситуацию.

Глава ФИФА Йозеф Блаттер заверил президента России Владимира Путина, что проведение чемпионата мира по футболу 2018 года в РФ особенно важно, учитывая нынешнюю геополитическую ситуацию.

«И я хотел бы вас проинформировать, что исполнительный комитет недавно принял новую резолюцию, которой ФИФА заверяет Российскую Федерацию в своей полной поддержке проекта проведения чемпионата мира в России в 2018 году, – передает слова Блаттера «Р-Спорт». – Мы в ФИФА убеждены в том, что Россия успешно проведет чемпионат мира. И мы говорим в этом плане России «Да», мы заверяем вас в нашей поддержке. Это особенно важно в нынешней геополитической обстановке, так что здесь необходимо не просто говорить о нашем желании сделать мир лучше, – мы хотели бы что-то сделать конкретное для поддержки мира, для поддержки развития футбола. Я хотел бы поблагодарить вас, уважаемый господин президент, поблагодарить Российскую Федерацию и поблагодарить вес российский народ, который по праву может гордиться и вами, по праву может гордиться этой возможностью проводить чемпионат мира в 2018 году».

Путин заявил, что Россия сделает все необходимое для того, чтобы чемпионат мира по футболу в 2018 году в России стал грандиозным спортивным праздником.

«Господин президент, как я вам и обещал, мы сделаем все, что от нас зависит, для того чтобы спортсмены, болельщики не только в нашей стране, но и во всем мире, чувствовали себя – те, кто приедут, – как дома. А все, кто будет смотреть по телевидению, – чтобы они чувствовали, что они тоже присутствуют на грандиозном международном спортивном празднике», – сказал Путин.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России.

Источник: Власти.нет

  • 455
  • 25.07.2015 18:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода