Музыка во «ВКонтакте» больше не считается пиратской

Читати цю новину російською мовою
Музыка во «ВКонтакте» больше не считается пиратской
"ВКонтакте" подписала мировое соглашение с американской звукозаписывающей компанией Sony Music. Это приведет к созданию платных сервисов в социальной сети.

«ВКонтакте» подписала мировое соглашение с американской звукозаписывающей компанией Sony Music. Это приведет к созданию платных сервисов в социальной сети.

Соглашение подписано в Арбитражном суде Санкт-Петербурга и Ленинградской области, где рассматривался иск Sony Music к «ВКонтакте» о нарушении ее прав на музыку. В результате Sony Music сняла все претензии. Это первый музыкальный мейджор, с которым «ВКонтакте» удалось договориться.

Правда, соглашение подписано не с самой «Вконтакте» и не с ее основным акционером Mail.ru Group, а с United Music Agency (UMA) Олега Бутенко, бывшего гендиректора «Мегалабса» («дочки» «Мегафона», который, как и Mail.ru Group, контролируется USM Holding Алишера Усманова).

«ВКонтакте» будет постепенно модернизировать свой музыкальный сервис — введет платные элементы. В мобильных устройствах музыка будет доступна только по платной подписке, а на компьютерах пользователи смогут слушать музыку и бесплатно, но будут обязаны смотреть рекламу.

Мировым соглашением могут закончиться и две другие тяжбы «ВКонтакте» — с Warner Music и Universal Music.

Источник: finance.obozrevatel.com

  • 125
  • 29.07.2015 09:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода