Коляска для двойни: как выбрать и на что ориентироваться

Читати цю новину російською мовою
Коляска для двойни: как выбрать и на что ориентироваться
Когда в вашей семье появляется двойное счастье, нужно как следует подумать о выборе коляски.

Покупать две сразу, к тому же – разные никому в голову не придет, поэтому мы сосредоточим внимание на вариантах с двойными сидениями – чтоб каждый из ваших малюток чувствовал себя комфортно и удобно.

Не секрет, что выбрать коляску для двойняшек всегда сложнее, чем стандартную – в магазинах маленький выбор таких устройств, а цена на них порой заоблачная. Чтобы не становиться заложником ситуации, подготовьтесь: рассмотрите основные параметры коляски, одним словом, выясните, за что же вы, все-таки, платите деньги.

Как устроена коляска для двойняшек?

В целом коляски с двойными сидениями используются для детей одного возраста или разница в котором у двух малышей незначительна. Так же как и одноместные коляски, они делятся на несколько категорий. Например, можно купить коляску-люльку, а можно – трансформер или 2 в 1 (3 в 1), например, тут: http://kapitoshik.ua/shop/novye-detskie-tovary/universalnye-koljaski. Первая используется до 6 месяцев, пока детишки не начнут ползать и садиться, а вторые две поддаются эксплуатации во время всего периода взросления малышей – от рождения и до трех лет.

Кроме этой стандартной классификации существует также разделение по типам расположения сидений. Например, есть коляски, в которых сидения расположены параллельно – бок о бок. Такая коляска может иметь как отдельные люльки, так сдвоенные. Последний вариант более удобен, так как позволяет отрегулировать положение спинки каждого сидения отдельно (например, если один ребенок устал и хочет спать, а второй все еще с интересом рассматривает все вокруг). В таком случае два сидения полностью независимы друг от друга. Такая коляска удобна: дети имеют одинаковый угол обзора, находятся на одинаковом расстоянии от мамы и в то же время лицом находятся к ходу движения.

Вторая категория детских колясок подразумевает размещение детей друг за другом – такого рода расположение характерно исключительно для прогулочных колясок. Устройство расположено на шасси ниже, чем в предыдущем варианте, коляска уже и маневреннее, что особенно удобно в больших городах. С другой стороны дети, сидя в такой коляске, находятся не в равном положении – один имеет хороший обзор, но слишком далеко от мамы, второй же ребенок и вовсе может видеть лишь спинку переднего сидения, хоть и рядом с мамочкой. Такое могут возникнуть проблемы с раскладыванием до горизонтального положения первого сидения – если сделать этого, то ребенку, расположенному сзади, совсем не останется места для ножек.

Третий вид детских двойных колясок использует модель размещения «спинка к спине». У мамы могут возникнуть трудности при транспортировке, так как коляска довольно габаритна, и вести ее всегда удобно и легко. Также учтите, что дети не могут видеть друг друга – это может быть проблемой, особенно, если малыш любят общаться друг с другом на прогулках. Ну а если речь идет о маленьких драчунах, то короткая разлука на время прогулки не повредит — маме, опять же, будет спокойнее.

Преимущества двойных колясок

Во-первых, это компактность. Вы не встретите другого возможного варианта транспортировки двух маленьких детей одновременно – такая коляска занимает в разы меньше места, чем две одинарные. Второй плюс – это экономия. Цены на современные транспортные средства для детей иногда способны вызвать шок у неопытных родителей – ну а если удвоить эту сумму, стоимость коляски станет по-настоящему неподъемной. Ну а двойные коляски – это выгодная возможность сэкономить –  не переплачивайте напрасно. Ну и последний плюс (но отнюдь не по важности) – это удобство использования. Только представьте себе мамочку, гуляющую с двумя колясками одновременно – это же просто невозможно. А с коляской для двойни любая женщина справится самостоятельно, производители учли все нюансы, необходимые для этого.

Как бы ни были прекрасны и весомы достоинства двойной коляски, имеются у нее также и недостатки. Первый из них – это плохая маневренность. Как правило, управлять ею сложнее, чем одноместной – это понятно с первого взгляда на двойную коляску. Второй – повышенный вес (два сидения, само собой, тяжелее, чем одно). Особенно это касается моделей трансформеров и колясок 2 в 1. Также заранее учтите, что поместиться с такой коляской в пассажирском лифте будет проблематично, практически невозможно.

Советы по выбору двойных колясок

Если есть возможность, выбирайте лучше коляску с откидными ручками – так вы сможете на свое усмотрение менять положение детей, не будучи стесненной неудачной конструкцией. Ткань коляски должна без особых усилий сниматься в верхней части устройства (не секрет, что коляски легко и быстро пачкаются с двойней — вдвойне быстрее).

Проследите, чтобы ремни безопасности надежно фиксировали обоих детей в сидениях – это важно, так как капризов, постоянных движений и изменений положения не избежать. Неплохо, если в комплекте предусмотрены также защитные бамперы – безопасности никогда не бывает много.

Интернет-магазин товаров для детей «Капитошик» (http://kapitoshik.ua/).

Источник: Власти.нет

  • 100
  • 22.08.2015 13:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода