Елизавета II побила рекорд королевы Виктории

Читати цю новину російською мовою
Елизавета II побила рекорд королевы Виктории
Королева Великобритании Елизавета II вечером 9 сентября 2015 года станет самым долго правящим монархом в истории страны. Страна будет отмечать рекорд всеми возможными способами.

Королева Великобритании Елизавета II вечером 9 сентября 2015 года станет самым долго правящим монархом в истории страны. Властительница перекроет рекорд своей прапрабабушки королевы Виктории, которая провела на троне 63 года, семь месяцев и два дня, пишет британская The Telegraph.

В праздничный день королева в сопровождении супруга, герцога Эдинбургского, предпримет двухчасовое путешествие на поезде из Эдинбурга до Твидбэнка. В конечной точке пути, как ожидается, королева выступит с речью и поблагодарит своих подданных за доверие, оказываемое ей на протяжении рекордного срока. Королева почтит память своей прапрабабушки Виктории.

На этом официальные мероприятия дня с участием королевы завершатся. Страна будет отмечать королевский рекорд всеми возможными способами. Журналисты будут поздравлять королеву в репортажах: королева впервые разрешила поставить телекамеры в садах Букингемского дворца и вести оттуда прямой эфир с течение суток.

Источник: Лента.Ру

  • 359
  • 09.09.2015 09:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода