Платини подтвердил, что получил 2 млн франков от Блаттера

Читати цю новину російською мовою
Платини подтвердил, что получил 2 млн франков от Блаттера
Мишель Платини подтвердил, что получил 2 млн швейцарских франков из средств Международной федерации футбола (ФИФА) за работу, выполненную по устной договоренности.

Глава Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини подтвердил, что получил 2 млн швейцарских франков из средств Международной федерации футбола (ФИФА) за работу, выполненную по устной договоренности с президентом организации Йозефом Блаттером. Об этом чиновник заявил в интервью французскому изданию Le Monde.

«Я не юрист и не агент. Блаттер — президент ФИФА, и я ему доверял. В любом случае, как я понимаю, по швейцарскому законодательству устное соглашение имеет такую же юридическую силу, как и письменное. В 1998 году Блаттер попросил меня стать его советником. Он задал вопрос о деньгах, и я ответил: «Миллион». Тогда еще не было евро, и Блаттер сказал в ответ: «Хорошо, миллион швейцарских франков в год», — заявил Платини.

Ранее Блаттер, также отстраненный от деятельности на 90 дней, сообщил, что у него было «джентльменское соглашение» с президентом УЕФА Мишелем Платини, в результате которого ему и были переданы 2 млн швейцарских франков в 2011 году.

Источник: Газета.Ru

  • 103
  • 19.10.2015 13:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода