Лавров предложил Сирии готовиться к выборам

Читати цю новину російською мовою
Лавров предложил Сирии готовиться к выборам
Вопрос "продвижения политического процесса после фазы противодействия терроризму" обсуждался на недавней встрече президента РФ Владимира Путина с Башаром Асадом в Москве.

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров считает, что Сирии следует готовиться к выборам. Об этом он заявил в интервью российским СМИ, передает РБК.

По его словам, вопрос «продвижения политического процесса после фазы противодействия терроризму» обсуждался на недавней встрече президента РФ Владимира Путина с Башаром Асадом в Москве.

«Конечно, надо готовиться к выборам – и к парламентским, и к президентским. Я убежден, что те успехи, которые сейчас демонстрирует сирийская армия при нашей воздушной поддержке, позволяют консолидировать позиции власти и должны сделать власть более заинтересованной в продвижении политического процесса», – сказал Лавров.

Министр также отметил, что президент Сирии сам понимает, что фазу противодействия терроризму необходимо сменить началом политического процесса в стране.

«Он это прекрасно понимает, и сам, кстати сказать, высказал мысль о том, что военную фазу противодействия терроризму обязательно нужно дополнять консолидацией здоровой части общества и началом политического процесса, который обеспечит учет интересов всех без исключения сирийцев по этническому, конфессиональному признакам, по политическим пристрастиям – всех в государственном устройстве и органах власти», – сказал глава российского МИДа.

Источник: Власти.нет

  • 487
  • 25.10.2015 08:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода