В Крыму введен режим ЧС из-за прекращения поставок электроэнергии

Читати цю новину російською мовою
В Крыму введен режим ЧС из-за прекращения поставок электроэнергии
В МЧС не могут спрогнозировать, когда будут и будут ли вообще восстановлены поставки электроэнергии. В связи с этим на полуострове введен режим чрезвычайной ситуации.

В ночь на воскресенье Крым практически полностью оказался без подачи электроэнергии.

Крымэнерго подтвердили прекращение поставок электроэнергии из Украны. В МЧС не могут спрогнозировать, когда будут и будут ли вообще восстановлены поставки электроэнергии. В связи с этим на полуострове введен режим чрезвычайной ситуации,  передает РИА «Новости».

«Режим ЧС введен в Крыму в связи с полным прекращением энергоснабжения Крыма из Украины», – заявил Иванов.

По состоянию на 07:00 московского времени остаются 1,8 миллиона потребителей, установлены лимиты энергопотребления. Только в Севастополе около 300 тысяч жителей испытывают нехватку электроэнергии.

Объекты жизнеобеспечения и социально-значимые объекты перешли на автономное энергообеспечение сообщает пресс-служба МЧС России. По состоянию на 1:20 были частично подключены города Симферополь, Ялта, Саки. Решением Главы Республики Крым на полуострове введен режим чрезвычайной ситуации.

Напомним, руководитель подразделения противодействия нарокопреступности МВД Илья Кива, который находится в Чаплинке, заявил, что опоры ЛЭП вновь были повреждены.

Как сообщалось, 20 ноября неизвестные повредили опоры линий электропередач в Геническом и Чаплинском районах Херсонской области.

На следующий день к поврежденным ЛЭП в Чаплинке прибыли силовики и начали оттеснять активистов блокады Крыма, которые выступают за прекращение поставок электроэнергии на оккупированный Россией полуостров. Нацполиция мотивировала это необходимостью обеспечить проведение ремонтных работ.

Источник: Власти.нет

  • 568
  • 22.11.2015 05:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода